- 积分
- 45731
- 精华
- 0
- 阅读权限
- 200
- 最后登录
- 2024-4-30
- 在线时间
- 1387 小时
- UID
- 688
- 帖子
- 1957
- 金币
- 809 个
- 注册时间
- 2008-11-1
|
根据省、市统一部署,我县坚持实事求是、客观公正的原则,对全县184名第八批选派干部和驻村乡村振兴指导员进行了年度考核,对167名第八批选派干部和驻村乡村振兴指导员进行了任期考核,目前考核工作已全部结束。按照有关要求,经县选派选聘工作联席会议研究,并充分征求县纪委监委、县乡村振兴局等相关部门意见,现将拟定上报的年度考核和任期考核优秀等次初步人选名单予以公示。最终考核结果由市委组织部审定。
一、2023年度考核拟定优秀等次人选
1.第一书记(驻村工作队队长)(23人)
华阳镇司阁村 余新潮 望江县教育局选派
华阳镇陶寓村 谢 军 望江县住建局选派
高士镇黄河村 朱晓颍 安徽省国资委选派
高士镇武昌村 吴晓栋 安庆市高新区选派
长岭镇板桥村 徐 凯 安徽报元置业有限责任公司选派
长岭镇金鸡山村 徐 珺 安庆市第二人民医院选派
鸦滩镇古炉村 张正牛 安庆市地震局选派
鸦滩镇葛林村 彭晋旺 安庆市检察院选派
鸦滩镇凤栖村 叶贤生 安庆市纪委监委选派
太慈镇白莲洲村 刘宝贵 安徽省水文局选派
太慈镇慈湖村 袁华清 安庆市政协选派
太慈镇桃岭村 陈寿红 安庆市金融控股集团有限公司选派
赛口镇九华村 张 强 望江县委组织部选派
赛口镇汪洋村 程傲宇 望江县农业农村局选派
赛口镇万全村 吴 维 安庆市发改委选派
漳湖镇中洲村 周正发 望江县教育局选派
漳湖镇回民村 杨 光 安徽省民委(省宗教局)选派
杨湾镇曾墩村 张文星 望江县医保局选派
杨湾镇鸡冠村 葛志勇 安徽省国资委选派
凉泉乡凤林村 仲 健 安庆市司法局选派
凉泉乡团山村 胡 靖 望江县委宣传部选派
雷池镇三河村 舒龙生 安庆一一六医院选派
吉水街道清泉村 李正康 望江县委党校选派
2.副队长(22人)
华阳镇司阁村 詹 鑫 望江县生态环境分局选派
华阳镇大号村 周省非 望江县融媒体中心选派
高士镇虎山村 李善龙 共青团安庆市委选派
高士镇黄河村 李智斌 望江县人大办公室选派
长岭镇银杏村 胡 珍 望江县法院选派
长岭镇土永村 林平良 望江县教育局选派
鸦滩镇葛林村 曹翰宇 安庆市检察院选派
鸦滩镇麦元村 王映梅 望江县妇联选派
鸦滩镇凤栖村 王 嵩 安庆市纪委监委选派
太慈镇九龙村 章晓辉 望江县供电公司选派
太慈镇新岭村 范旺平 望江县农业农村局选派
太慈镇白莲洲村 陈爱国 安徽省水文局选派
太慈镇慈湖村 朱良平 安庆市政协选派
赛口镇万全村 余小琪 安庆市发改委选派
赛口镇兴龙村 刘 鑫 安庆市法院选派
漳湖镇大湾村 任 俊 望江县卫健委选派
杨湾镇杨闸村 何燕群 望江县城管局选派
杨湾镇丰大村 程 健 望江县水利局选派
凉泉乡太华村 韩 旭 望江县招商中心选派
凉泉乡团山村 王贵明 望江县农业农村局选派
雷池镇三河村 路 瑶 安庆一一六医院选派
雷阳街道鹤庄村 余 繁 望江县教育局选派
3.队员(19人)
华阳镇磨盘村 胡运生 人行望江支行选派
华阳镇白沙村 陈 方 望江县移动公司选派
高士镇毛安村 焦竹南 望江县教育局选派
高士镇武昌村 储 佩 望江县检察院选派
长岭镇龙林村 金红星 望江县交通运输局选派
长岭镇金鸡山村 虞学良 望江县乡村振兴局选派
鸦滩镇古炉村 韩 恒 望江县林业局选派
鸦滩镇凤栖村 周武培 望江县纪委监委选派
太慈镇茶岭村 徐 跃 望江县融媒体中心选派
太慈镇慈湖村 朱继良 望江县农业农村局选派
赛口镇南畈村 檀朝进 望江县融媒体中心选派
赛口镇万全村 储佳伟 安庆市发改委选派
漳湖镇中洲村 游万里 望江县教育局选派
杨湾镇杨闸村 任华根 望江县城管局选派
杨湾镇曾墩村 陈 纯 望江国元保险公司选派
凉泉乡壬辰占村 吴张军 望江县市场监督管理局选派
雷池镇三河村 余齐顺 望江县政协办公室选派
雷池镇雷池村 王洪斌 望江县文旅体局选派
雷阳街道鹤庄村 洪 磊 望江县发改委选派
4.驻村乡村振兴指导员(1人)
高士镇童岭村 周逸榕 安庆市纪委监委选派
二、任期考核拟定优秀等次人选
1.第一书记(驻村工作队队长)(21人)
华阳镇陶寓村 谢 军 望江县住建局选派
华阳镇磨盘村 李 锋 安庆市数据资源局选派
高士镇黄河村 朱晓颍 安徽省国资委选派
长岭镇板桥村 徐 凯 安徽报元置业有限责任公司选派
长岭镇金鸡山村 徐 珺 安庆市第二人民医院选派
鸦滩镇古炉村 张正牛 安庆市地震局选派
鸦滩镇葛林村 彭晋旺 安庆市检察院选派
鸦滩镇凤栖村 叶贤生 安庆市纪委监委选派
太慈镇白莲洲村 刘宝贵 安徽省水文局选派
太慈镇慈湖村 袁华清 安庆市政协选派
太慈镇清平村 叶家军 望江县卫健委选派
太慈镇桃岭村 陈寿红 安庆市金融控股集团有限公司选派
赛口镇汪洋村 程傲宇 望江县农业农村局选派
赛口镇万全村 吴 维 安庆市发改委选派
漳湖镇大湾村 甘 鹏 安庆银保监分局选派
漳湖镇回民村 杨 光 安徽省民委(省宗教局)选派
杨湾镇杨闸村 何兴旺 望江县城管局选派
杨湾镇鸡冠村 葛志勇 安徽省国资委选派
凉泉乡凤林村 仲 健 安庆市司法局选派
凉泉乡壬辰占村 朋兴明 安徽理工学校选派
雷池镇三河村 舒龙生 安庆一一六医院选派
2.副队长(20人)
华阳镇司阁村 詹 鑫 望江县生态环境分局选派
华阳镇大号村 周省非 望江县融媒体中心选派
华阳镇磨盘村 胡晓春 安庆市数据资源局选派
高士镇虎山村 李善龙 共青团安庆市委选派
高士镇黄河村 李智斌 望江县人大办公室选派
长岭镇土永村 林平良 望江县教育局选派
鸦滩镇麦元村 王映梅 望江县妇联选派
鸦滩镇凤栖村 王 嵩 安庆市纪委监委选派
鸦滩镇望马楼村 胡文胜 安庆市纪委监委选派
太慈镇九龙村 章晓辉 望江县供电公司选派
太慈镇新岭村 范旺平 望江县农业农村局选派
太慈镇白莲洲村 陈爱国 安徽省水文局选派
太慈镇慈湖村 朱良平 安庆市政协选派
赛口镇万全村 余小琪 安庆市发改委选派
赛口镇兴龙村 刘 鑫 安庆市法院选派
漳湖镇幸福村 刘 宁 望江县残联选派
杨湾镇丰大村 程 健 望江县水利局选派
凉泉乡团山村 王贵明 望江县农业农村局选派
雷池镇三河村 路 瑶 安庆一一六医院选派
雷阳街道鹤庄村 余 繁 望江县教育局选派
3.队员(12人)
华阳镇白沙村 陈 方 望江县移动公司选派
华阳镇计渡村 李卫兵 望江县回龙街道选派
高士镇毛安村 焦竹南 望江县教育局选派
高士镇武昌村 储 佩 望江县检察院选派
鸦滩镇古炉村 韩 恒 望江县林业局选派
鸦滩镇凤栖村 周武培 望江县纪委监委选派
太慈镇茶岭村 徐 跃 望江县融媒体中心选派
太慈镇清平村 詹华丽 望江县卫健委选派
漳湖镇大湾村 李 响 望江县农业农村局选派
凉泉乡壬辰占村 吴张军 望江县市场监督管理局选派
雷池镇三河村 余齐顺 望江县政协办公室选派
雷阳街道鹤庄村 洪 磊 望江县发改委选派
公示时间为2024年4月8日至4月12日。
值班电话:0556-7183660 特此公示
|
|