找回密码
 会员注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 30217|回复: 7

这个是表示水费双重收费吗

[复制链接]
UID
44321
回帖
6387
金币
274 个
注册时间
2012-2-12
发表于 2024-4-7 19:27:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个水费是不是每立方2.6元的基础上再加每月3元?或者说没超过3元一个月的按三元收,超过的按2.6元一立方收?我们乡镇可一直都是按2.6元一立方再加上每个月三元一块收的。
1712488915040699_673.jpg
肉的理想,白菜的命。
回复

使用道具 举报

UID
95251
回帖
15615
金币
5438 个
注册时间
2017-4-17
发表于 2024-4-8 07:45:14 来自手机 | 显示全部楼层
是双收费而不是双重收费,3元丿月/户就好象原来固定电话的座机费,这个数字通过了物价局,政府行为。
回复 2 0

使用道具 举报

UID
124828
回帖
173
金币
210 个
注册时间
2020-1-27
发表于 2024-4-8 10:07:05 来自手机 | 显示全部楼层
3元收的是损耗,2.6元是每吨的钱,你不用水一年也要收36元。
回复 3 0

使用道具 举报

UID
142581
回帖
168
金币
27 个
注册时间
2021-3-2
发表于 2024-4-8 19:54:00 来自手机 | 显示全部楼层
回复 3 0

使用道具 举报

UID
142581
回帖
168
金币
27 个
注册时间
2021-3-2
发表于 2024-4-8 19:55:16 来自手机 | 显示全部楼层
复醒 发表于 2024-04-08 10:07
3元收的是损耗,2.6元是每吨的钱,你不用水一年也要收36元。

不用水也要收费,这可不大耳好啊
回复 3 0

使用道具 举报

UID
44321
回帖
6387
金币
274 个
注册时间
2012-2-12
 楼主| 发表于 2024-4-9 11:50:15 来自手机 | 显示全部楼层
复醒 发表于 2024-04-08 10:07
3元收的是损耗,2.6元是每吨的钱,你不用水一年也要收36元。

我们是:2.6元是每吨的+一年36元的钱都收了,这算重复收费吗?不解的是物价局搞个这么个JB的定价文件还真看不明白是只能按一种方式收还是两种方式叠在一块收?
肉的理想,白菜的命。
回复 2 0

使用道具 举报

UID
124828
回帖
173
金币
210 个
注册时间
2020-1-27
发表于 2024-4-9 14:01:03 来自手机 | 显示全部楼层
wj风过无痕 发表于 2024-04-09 11:50
我们是:2.6元是每吨的+一年36元的钱都收了,这算重复收费吗?不解的是物价局搞个这么个JB的定价文件还真看不明白是只能按一种方式收还是两种方式叠在一块收?

整个望江都一样,么得法子,胳膊拗不过大腿。
回复 2 0

使用道具 举报

UID
88437
回帖
94
金币
0 个
注册时间
2016-8-13
发表于 2024-4-17 07:48:15 来自手机 | 显示全部楼层
管网配套费什么意思?还要交吗?
回复 2 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机客户端|皖公网安备34082702340930号|望江论坛 ( 皖ICP备18018829号 )

GMT+8, 2025-5-2 04:38 , Processed in 0.150851 second(s), 26 queries , Gzip On.

有害信息举报方式: 举报电话15855656055 举报邮箱59080147@qq.com

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表